Авторизация

Внимание! Номер телефона вводится без 8. Пример (9хх-ххх-хх-хх)

Восстановить пароль

Регистрация

Вы новый пользователь?
Зарегистрируйтесь и
приступайте к покупкам

Регистрация

Я согласен на получение сообщений:

Восстановление пароля

Введите телефон

Восстановление пароля

Введите новый пароль

На указанный Вами номер телефона выслано сообщение с верификационным кодом. Для подтверждения введите его в поле ниже.

Код введен неверно

Номер телефона

Внимание! Номер телефона вводится без 8. Пример (9хх-ххх-хх-хх)

Внешний вид товара может отличаться от изображенного на фотографии
Рафтон Лабораториз Лимитед
ТераФлю Макс пор д/р-ра внутр 5 г x8
При заказе будет в аптеке 2022-12-05
Доступна скидка 3%
 
нет в наличии
Описание





ТераФлю Макс пор д/р-ра внутр 5 г x8


Показания к применению



Для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.


Действующее вещество, группа



Лекарственная форма



Порошок для приготовления раствора для приема внутрь



Противопоказания



Гиперчувствительность, выраженная почечная или печеночная недостаточность, гипертиреоз, заболевания сердечно-сосудистой системы (выраженный аортальный стеноз, острый инфаркт миокарда, тахиаритмия), артериальная гипертензия, гиперплазия предстательной железы, закрытоугольная глаукома, одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО) (в т.ч. в течение 14 дней после их отмены).


Препарат может применяться в период беременности, если потенциальная польза для матери превышает возможный риск для плода. Не следует применять в период кормления грудью.



Как применять: дозировка и курс лечения



Внутрь, по 1 пакетику каждые 4-6 часов (не более 4 пакетиков в сутки). Содержимое пакетика растворяют в 250 мл горячей воды до полного растворения.


Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются - обратиться к врачу.



Фармакологическое действие



Является комбинированным лекарственным средством, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды".


Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. За счет угнетения циклооксигеназы арахидоновой кислоты предотвращает образование простагландинов в центральной нервной системе (ЦНС).


Фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание.


Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.



Побочные действия



Парацетамол: иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек. Редко - тромбоцйтопения, лейкопения, агранулоцитоз. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефро токсической действие.


Фенилэфрин может вызывать тошноту. головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.


Передозировка.


Симптомы: тошнота, рвота, анорексия, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии, повышение активности "печеночных" трансаминаз, увеличение протромбинового времени, гепатонекроз и коматозное состояние.


Лечение: промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления, прием активированного угля, симптоматическая терапия. Специфический антидот - ацетил цистеин. При передозировке следует немедленно обратиться к врачу.



Особые указания



Искажает результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты в плазме.


Одно саше содержит 1,936 г сахарозы, что соответствует 0,2 хлебным единицам:



Взаимодействие



Не следует одновременно применять с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол, а также с ненаркотическими анальгетиками, нестероидными противовоспалительными препаратами (метамизол, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.). барбитуратами, противоэпилептическими препаратами, рифампицином, хлорамфениколом.


Стимуляторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенйлбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелых интоксикаций при небольших передозировках.


Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.


Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект, а трициклические антидепрессанты - симпатомиметический эффекты фенилэфрина.


Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препара тов.


Метоклопрамид, домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает.


Витамин С повышает всасывание пенициллина, железа, уменьшает действие гепарина и непрямых антикоагулянтов, увеличивает риск кристаллоурии при лечении салицилатами. Всасывание витамина С уменьшается при одновременном применении с оральными контрацептивами.

Обращаем ваше внимание, что инструкция к товарам может меняться.
Для уточнения актуальной информации обратитесь к оригинальной инструкции.
Будьте первым кто узнает о скидках
Контакты
Телефон:
График:
Ежедневно 8:00-22:00
Адрес:
г. Тольятти, ул. Ворошилова, д. 16А